Drupal 6 navigazione veloce.
menu principale | colonna di navigazione a sinistra | contenuto principale | colonna di navigazione a destra | piè di pagina

menu principale

contenuto principale

Docenti Scuola Secondaria

Docenti e classi assegnate

SCUOLA SECONDARIA DI ANGERA

 

Consiglio Docenti Materia
 1^ A  Pansera Lorenza (coordinatrice)  Lettere
   Barbati Cristina  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Armiraglio Liliana  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Dossi Fiorenzo  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Pellegrino Anna  Sostegno
 2^ A  Mariani Laura (coordinatrice)  Lettere
   Cogliati Silvana  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Armiraglio Liliana  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Dossi Fiorenzo  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Mainardi Sara  Sostegno
 3^ A  Ferroni Cristina(coordinatrice)  Lettere
   Cogliati Silvana  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Armiraglio Liliana  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Dossi Fiorenzo  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Mainardi Sara  Sostegno
 1^ B  Frigerio Maria  Matematica - Scienze
   Crenna Ada  Italiano - Storia
   Pansera Lorenza  Geografia
   Scalise Letizia  inglese
   Catania Concetta  Francese
   Di Michele  Tecnologia
   Reggiori Claudia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela (coordinatrice)  Religione
 2^ B  La Vecchia Lucia  Lettere
   Frigerio Maria (coordinatrice)  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  inglese
   Catania Concetta  Francese
   Di Michele  Tecnologia
   Reggiori Claudia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 3^ B  Signorelli Elena (coordinatrice)  Lettere
   Frigerio Maria  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  inglese
   Catania Concetta  Francese
   Di Michele  Tecnologia
   Reggiori Claudia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 1^ C  Ponti Alessandra (coordinatrice)  Lettere
   Barbati Cristina  Matematica - SCienze
   Bazzica Carola  inglese
   Bazzica Carola  Francese
   Armiraglio Liliana  Tecnologia
   Reggiori Claudia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Stuparich Manuela  Sostegno
 2^ C  Creanna Ada (coordinatrice)  Lettere
   Presicci Anna Lia  Matematica - Scienze
   Calafà Giancarla  Inglese
   Bazzica Carola  Francese
   Armiraglio Liliana  Tecnologia
   Reggiori Claudia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 3^ C  Spadaccini Sevina  Geografia
  &nbspSignorelli Elena  Italiano - Storia
   Basoli Debora  Matematica - Scienze
   Bazzica Carola  Inglese
   Bazzica Carola  Francese
   Armiraglio Liliana (coordinatrice)  Tecnologia
   Reggiori Claudia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 1^ D  La Vecchia Lucia (coordinatrice)  Italiano - Storia
   Ferroni Cristina  Geografia
   Basoli Debora  Matematica - Scienze
   Calafà Giancarla  Inglese
   Catania Concetta  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Reggiori Claudia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 2^ D  Spadaccini Sevina (coordinatrice)  Lettere
   Basoli Debora  Matematica - Scienze
   Calafà Giancarla  Inglese
   Catania Concetta  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Reggiori Claudia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 3^ D  Spadaccini Sevina  Italiano
   Mariani Laura  Storia - Geografia
   Basoli Debora (coordinatrice)  Matematica - Scienze
   Calafà Giancarla  Inglese
   Catania Concetta  Francese
   Bosia Simona (coordinatore)  Tecnologia
   Reggiori Claudia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione

SCUOLA SECONDARIA DI ISPRA

Consiglio Docenti Materia
 1^ A  Gatti Roberta  Italiano - Storia - Geografia
   Agostini Tiziana (coordinatore)  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Dossi Fiorenzo  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Mariotti Leila  Sostegno
 2^ A  Soma Emanuela (coordinatore)  Lettere
   Agostini Tiziana  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Dossi Fiorenzo  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Pagani Daniela  Sostegno
 3^ A  Colli Emanuela (coordinatore)  Lettere
   Tognoli Chiara  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Dossi Fiorenzo  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Penati Stefano  Sostegno
 1^ B  Boselli Nicoletta (coordinatrice)  Italiano - Storia - Geografia
   Tognoli Chiara  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  inglese
   Valli Corinna  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Bonetta Emanuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Dossi Fiorenzo  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 2^ B  Pascarella Adriana  Italiano
   Gatti Roberta (coordinatrice)   Storia - Geografia
   Faraoni Paola (coordinatrice)  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  inglese
   Valli Corinna  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Bonetta Emanuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Dossi Fiorenzo  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Pagani Daniela  Sostegno/td>
   Berto Alice  Sostegno/td>
 3^ B  Pascarella Adriana (coordinatrice)  Italiano - Geografia
   D'Agostini Chiara  Storia - Geografia
   FaraoniPaola  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  inglese
   Valli Corinna  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Dossi Fiorenzo  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Schincaglia Lorella  Sostegno

colonna sinistra

colonna destra

piè di pagina
Il sito realizzato da Boldi Stefano e Togliardi Maria Grazia si basa sul modello creato nell’ambito del progetto ”Un CMS per la scuola” di [Porte Aperte sul Web] utilizzando l’open source [Drupal]
[Creative Commons License]
I contenuti di questo sito, salvo diversa indicazione, sono rilasciati sotto una licenza [Creative Commons License].
Tutti i marchi sono proprietà dei rispettivi proprietari.