Drupal 6 navigazione veloce.
menu principale | colonna di navigazione a sinistra | contenuto principale | colonna di navigazione a destra | piè di pagina

menu principale

contenuto principale

Docenti Scuola Secondaria

Docenti e classi assegnate

SCUOLA SECONDARIA DI ANGERA

 

Consiglio Docenti Materia
 1^ A  Ferroni Cristina (coordinatrice)  Italiano
   Mariani Laura  Storia- Geografia
   Cogliati Silvana  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  Inglese
   Tamborini Ilaria  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Cossignani Cecilia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   D'Angelo Paola  Sostegno
 2^ A  Pansera Lorenza (coordinatrice)  Lettere
   Barbati Cristina  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Mariotti Leila  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Pellegrino Anna  Sostegno
 3^ A  Mariani Laura(coordinatrice)  Lettere
   Cogliati Silvana  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Mariotti Leila  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   D'Angelo Paola  Sostegno
 1^ B  Signorelli Elena ( coordinatrice)  Italiano - Storia
   Pansera Lorenza  Geografia
   Frigerio Maria  Matematica - Scienze
   Ciniltani Stefaniua  inglese
   Tamborini Ilaria  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Cossignani Cecilia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Gorini Davide  Sostegno
 2^ B  Crenna Ada (coordinatrice)  Italiano - Storia
   Pansera Lorenza  Geografia
   Frigerio Maria  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  inglese
   Tamborini Ilaria  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Cossignani Cecilia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 3^ B  Frigerio Maria (coordinatrice)  Matematica - Scienze
   Signorelli Elena  Italiano
   Ponti Alessandra  Storia - Geografia
   Scalise Letizia  inglese
   Tamborini Ilaria  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Cossignani Cecilia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 2^ C  Ponti Alessandra (coordinatrice)  Lettere
   Barbati Cristina  Matematica - SCienze
   Ciniltani Stefania  inglese
   Tamborini Ilaria  Francese
   Ponzellini Paola  Tecnologia
   Cossignani Cecilia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Stuparich Manuela  Sostegno
 3^ C  Basoli Debora (coordinatrice)  Scienze
   Crenna Ada  Lettere
   Barbati Cristina  Matematica
   Calafà Giancarla  Inglese
   Tamborini Ilaria  Francese
   Ponzellini Paola  Tecnologia
   Cossignani Cecilia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 1^ D  Bosia Simona (coordinatrice)  Tecnologia
   Spadaccini Sevina  Lettere
   Basoli Debora  Matematica - Scienze
   Calafà Giancarla  Inglese
   Tamborini Ilaria  Francese
   Cossignani Cecilia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Gorini Davide  Sostegno
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 2^ D  Calafà Giancarla (coordinatrice)  Inglese
   Ferroni Cristina  Lettere
   Basoli Debora  Matematica - Scienze
   Tamborini Ilaria  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Cossignani Cecilia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 3^ D  Spadaccini Sevina (coordinatrice)  Lettere
   Basoli Debora  Matematica - Scienze
   Calafà Giancarla  Inglese
   Tamborini Ilaria  Francese
   Bosia Simona  Tecnologia
   Cossignani Cecilia  Arte
   Dal Bò Patrizia  Musica
   Motta Gaetano  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione

SCUOLA SECONDARIA DI ISPRA

Consiglio Docenti Materia
 1^ A  Boselli Nicoletta  Storia - Geografia
   Colli Emanuela (coordinatrice)  Italiano
   Presicci Anna Lia  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Ponzellini Paola  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Mariotti Leila  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 2^ A  Gatti Roberta  Lettere
   Agostini Tiziana (coordinatrice)  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Ponzellini Paola  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Mariotti Leila  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Schincaglia Lorella  Sostegno
 3^ A  Soma Emanuela (coordinatrice)  Italiano
   Gatti Roberta  Storia - Geografia
   Agostini Tiziana  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  Inglese
   Valli Corinna  Francese
   Ponzellini Paola  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Mariotti Leila  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Pagani Daniela  Sostegno
 1^ B  Seno Ilaria (coordinatrice)  Italiano
   Soma Emanuela  Storia - Geografia
   Faraoni Paola  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  inglese
   Valli Corinna  Francese
   Ponzellini Paola  Tecnologia
   Bonetta Emanuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Mariotti Leila  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 2^ B  Boselli Nicoletta (coordinatrice)  Lettere
   Tognoli Chiara  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  inglese
   Valli Corinna  Francese
   Ponzellini Paola  Tecnologia
   Bonetta Emanuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Mariotti Leila  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
 3^ B  Pascarella Adriana (coordinatrice)  Lettere
   Faraoni Paola  Matematica - Scienze
   Dossi Anna Maria  inglese
   Valli Corinna  Francese
   Ponzellini Paola  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Mariotti Leila  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione
   Pagani Daniela  Sostegno
 1^ C  Pascarella Adriana  Storia - Geografia
   Seno Ilaria  Italiano
   Tognoli Chiara (coordinatrice)  Matematica - Scienze
   Scalise Letizia  inglese
   Valli Corinna  Francese
   Ponzellini Paola  Tecnologia
   Bonetta Manuela  Arte
   Rabozzi Davide  Musica
   Mariotti Leila  Educazione Fisica
   Morlacchi Maria Fiorangela  Religione

colonna sinistra

colonna destra

piè di pagina
Il sito realizzato da Boldi Stefano e Togliardi Maria Grazia si basa sul modello creato nell’ambito del progetto ”Un CMS per la scuola” di [Porte Aperte sul Web] utilizzando l’open source [Drupal]
[Creative Commons License]
I contenuti di questo sito, salvo diversa indicazione, sono rilasciati sotto una licenza [Creative Commons License].
Tutti i marchi sono proprietà dei rispettivi proprietari.